Правила форума

Всё, что связано с поведением и ограничениями на православном форуме

Правила форума

Сообщение Админ » 01 окт 2009, 20:43

Правила общения участников православного форума

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета,а также Заповеди о любви к ближнему..
Православный форум - общение со строгой постмодерацией, которая предполагает свободное размещение сообщений участниками форума с последующим их удалением администратором или модератором в случае несоответствия настоящим правилам.
2. Участники форума обязаны соблюдать нормы православной этики, правила и дух форума, а также правила общения на форуме.
3. Участникам форума следует помнить, что убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности.

4. Администрация форума вправе без объяснения причин отказать любому участнику в публикации своих сообщений.
5. Участники форума обязаны отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. Форум подразумевает диалоги между участниками, а не монологи, навязывающие точку зрения отдельных лиц.
6. Участники форума вправе направлять администратору по e-mail или с помощью личного сообщения жалобы и замечания по поводу администрирования форума. Публичная критика деятельности администратора или модератора форума запрещена.
7. Участникам форума категорически запрещено:
-использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, в том числе при подмене букв символами;
-неуважительное отношение к Православному вероучению и святыням Православия;
-размещение анонсов инославных, раскольничьих и сектантских страничек без предварительного согласования с администратором (кроме конкретных материалов, приводимых в ходе дискуссии);
-использование православной официальной символики и атрибутов без обладания правами на это;
- использование религиозной неправославной, мистической, оккультной и иной символики;
- вступать в перепалки и отвечать на них, провоцировать и поддаваться на провокации;
-утвердительное наклонение в своих мнениях, если обсуждаемая проблема не нашла еще отражения в учении или истории Церкви;
- преподнесение своего личного мнения как официального мнения церковных структур, иерархов или священнослужителей;
- использование в качестве подписи фразы рекламного характера или ссылки на другие интернет-проекты;
- использование в общении оскорблений в адрес собеседников и переходы на личности. Не забывайте, что обличать надо грех, а не грешника.
- указывать ссылки, не имеющие отношение к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к источнику, а не к главной странице сайта;
- регулярное размещение информации, не вызывающей интереса у участников форума;
-излишнее цитирование при ответе на сообщение. В ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые вы пишите свои комментарии;
- распространение заведомо ложных сведений о лицах и ресурсах, особенно официального православного уровня;
- пропаганда не православных учений и нетрадиционных для православия взглядов;
- предоставлять любую рекламу, в том числе рекламу интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
8.Подпись участника на форуме должна содержать не более одного графического элемента.
9.Создание одинаковых тем в разных разделах форума. Подобные темы расцениваются как флуд, и будут удаляться. Если вы ошиблись, ни в коем случае не дублируйте ее в другом форуме. В этом случае следует обратиться к модератору соответствующего форума, который перенесет Вашу тему в подходящий по тематике раздел.
10.Участникам форума следует называть темы информативно, избегая названий типа "Вопрос", "Подскажите" и т. п. Темы, названные участниками форума подобным образом, модератор может переименовать.
11.Для каждого раздела форума назначен один или несколько модераторов. Они обладают правом объявить любую тему закрытой для обсуждения, а также «банить» нарушителей порядка. Препираться с модераторами и обсуждать (и тем более - осуждать) их действия на форуме категорически запрещено. Все вопросы по поводу модерирования следует задавать администратору форума.
Аватара пользователя
Админ
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:48

Вернуться в Правила поведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron

Православный Топ